Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

Онлайн выставка «Славим человека труда»

Галерея работ

Онлайн выставка работ на тему «Славим человека труда» в соответствии с  планом МК СО основных мероприятий по реализации проекта «Славим человека труда» на территории Свердловской области в 2021 году.

В экспозиции выставки представлены курсовые и дипломные работы студентов и выпускников Свердловского художественного училища разных лет.

Экспозиция, где представлены работы, даёт возможность увидеть, насколько разноплановы идейные поиски и широк диапазон жанровых предпочтений авторов. Выбирая разные сюжеты для своих работ, молодые художники через зрительные образы пытаются передать сложную гамму мыслей и чувств, наполняющих их умы и сердца. Авторы умело пользуются полученными в стенах Свердловского художественного училища им. И. Д. Шадра навыками художественного языка живописи, передавая через композиционное построение, пластические решения, характер прикосновения кисти к холсту, колористическое и тональное решения свой замысел. Работа каждого молодого живописца становится лирическим авторским высказыванием — то проникновенно–пронзительным, щемящим душу, то трепетно-радостным, жизнеутверждающим, то глубокомысленным и серьёзным.

Вернуться к разделу