Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

Весенняя неделя добра

 

16 по 23 апреля 2022 года в 26 раз проводится ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра» под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!».

 

В рамках проведения акции «Весенняя неделя добра» запланировано участие студентов училища в ежегодной экологической акции «Я здесь живу, и потому за все в ответе». Также продолжается сбор гуманитарной помощи беженцам .

 

Весенняя Неделя Добра проводится с целью популяризации идей, ценностей и практики добровольчества; активизации созидательного добровольческого потенциала; вовлечения молодежи в социальную практику; укрепления сотрудничества между институтами гражданского общества и органами государственной власти, органами местного самоуправления в совместном решении социальных проблем.

 

Приоритетными направлениями «ВНД-2022» наряду с традиционными является молодёжное добровольчество и мероприятия, посвящённые помощи и заботе о ветеранах Великой Отечественной войны; деятельность, осуществляемая добровольцами, в том числе в социально ориентированных организациях. Учитывая, что 2022 год – это Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, поэтому приветствуются тематические выставки, лекции, мастер-классы, фестивали и концерты.

 

Программа мероприятий «ВНД-2022» ежегодно формируется на основе десятков тысяч территориальных и локальных добровольческих мероприятий, проектов и акций, включающих сдачу донорской крови, благоустройство школьных  территорий, посадку деревьев, уборку скверов и парков,  проведение благотворительных концертов, оказание адресной помощи детям, пожилым и одиноким людям, сбор вещей, книг, игрушек, денежных  средств и других мероприятий.

Мероприятия в рамках акции «Весенняя Неделя Добра» будут проведены с учетом сложившейся эпидемиологической обстановки на территории Свердловской области.

 

 

Вернуться к разделу