Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?
  • Главная
  • Новости
  • Открытие выставочного проекта молодых художников 23 апреля в 17-00

Открытие выставочного проекта молодых художников 23 апреля в 17-00

Пресс-Релиз
ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ
 «Н2О»
Выставочный проект молодых художников,
представителей четырех художественных учебных заведений Свердловской области
«НАЧАЛО»


23 апреля в 17.00, в фойе 2, 3 этажа ККТ "Космос" по адресу г. Екатеринбург, ул. Дзержинского, 2 открывается первый областной выставочный проект молодых художников, представителей четырех художественных учебных заведений Свердловской области.

Учебные заведения:
- Свердловское   художественное училище имени  И.Д. Шадра ;
- Уральская государственная архитектурно-художественная академия;
- Нижнетагильская государственная социально-педагогическая академия;
- Краснотурьинский колледж искусств.

Проект «НАЧАЛО» проводится при поддержке Министерства культуры и туризма Свердловской области,Екатеринбургской и Нижнетагильской организации ВТОО  «Союз художников России».

Куратор и организатор проекта арт-менеджер Гридневская Агнесса.
Данное мероприятие не имеет цели показать уровень художественных заведений, их традиционную школу и учебные постановки.Молодежный проект организован для того, чтобы  обратить внимание общественности, в частности жителей Уральского региона, на начинающих свой профессиональный  творческий путь талантливых творцов.Данный проект поспособствует формированию прочного фундамента новейшей истории в области культуры и искусства Свердловской области, всего Уральского региона и Российской Федерации в целом.
Художественное объединение «Н2О» стремится объединить молодых  художников и создать возможность популяризации и продвижения их творчества и свежего взгляда на искусство среди как населения, так и профессионального арт-рынка.
Планируется, что данный проект, в ближайшей перспективе,будетвнедрен в конъюнктуру современного российского рынка искусства, а такжев международный художественный контекст.
Проект «НАЧАЛО» представит в своей экспозиции вниманию посетителей искусство, которое доступно каждому, доступно с точки зрения его понимания зрителем.
Всеобщему обозрению будут представлены работы, имеющие разный характер исполнения - многообразие стилей, техник и направлений.
Организаторы выставки решили не останавливать выбор на определенном жанре или технике изобразительного искусства, но акцентировать внимание на том, сколь многогранен мир и какое множество способов есть у людей искусства, для того, чтобы передать зрителю его великое многообразие и красоту.
При подготовке к  открытию проекта было отсмотрено около 1000 работ студентов и выпускников, задействованных учебных заведений. Был проведен тщательный отбор авторских работ, отвечающих художественной ценности специально созданной  комиссией.
В состав комиссии входят профессиональные художники, представители 4х художественных заведений и независимые эксперты. Среди них- члены Союза Художников России, доценты,профессора и кандидаты искусствоведенья, (Екатеринбург, Нижний Тагил, Краснотурьинск, Челябинск). Профессиональные фотографы и дизайнеры (Москва), а так же представитель из Национального художественного музея Республики Беларусь, г. Минск.
Молодых художников нужно поддерживать, они очень быстро окрепнут и создадут будущее лицо города, области  и страны! А что, как не культура и искусство могут создать положительное впечатление и ассоциацию с самой страной? Ведь Россия-это не только матрешки и валенки. Каждый знает, как много талантов есть на нашей земле!
В Проекте молодых   уже заинтересованы  разные Российские галереи,а лучшие  из творческих работ художников,  уже в конце осени будут представлять и Свердловскую область, и Россию в Лондоне и в Берлине.
Художественное объединение Н2О призывает поддержать молодых, талантливых творцов!
За час до открытия проекта "НАЧАЛО" в 16:00 состоится пресс-конференция, которую  посетят областные и городские СМИ.
Надеемся на встречу с Вами!
Подтверждение участия в пресс-конференции ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Вернуться к разделу