Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?
  • Главная
  • Новости
  • 19 июня «Свердловское художественное училище им. И.Д. Шадра» посетил Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл

19 июня «Свердловское художественное училище им. И.Д. Шадра» посетил Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл

19 июня «Свердловское художественное училище им. И.Д. Шадра» посетили Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, и.о. министра культуры и туризма Свердловской области А.Ф. Бадаев, заместитель и.о. министра культуры и туризма Свердловской области В.Г. Мантуров.

За время визита Митрополит посетил выставку дипломных работ отделений «Живопись», «Театрально-декорационная живопись», «Дизайн», защита которых состоялась 13-14 июня; познакомился с выставкой раритетных книг по искусству в библиотеке училища. Особый интерес проявил Митрополит к уникальной мастерской реставрации темперной живописи, в которой студенты имеют возможность восстанавливать иконы из храмов и коллекций музеев Свердловской области. По окончанию визита Митрополит оставил запись в книге почетных гостей: «Слава Богу, что есть люди любящие и ценящие русские художественные традиции и воспитывающие в них нашу молодежь. Благодарю Владимира Владимировича и весь коллектив за подвижнический труд и интересную экскурсию…»

Фото с мероприятия http://cxyshadr.ru/gallery/11

Вернуться к разделу