Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

Крымский пленэр 2015

30 октября 2015 г.  выставка студенческих работ с пленэра в Крыму открылась в Министерстве культуры Свердловской области

9-го октября на первом этаже Художественного Училища им. И.Д. Шадра состоялось открытие выставки студенческих работ с Крымского пленэра 2015 года.

Альбом крымского пленэра

«Пленер в Крыму глазами студентов»

«Группа студентов с 30 августа по 14 сентября 2015 года в сопровождении директора училища В.В. Кисляковского и педагогов Т.Н. Кисляковской, Д.Ф. Креля встретила начало учебного года на берегу Черного моря, в бухте под названием Балаклава. Остановились мы в домике для художников, хозяином которого является живописец Александр Лохтенко, выпускник нашего училища. Там мы имели честь познакомиться с разными выдающимися художниками, также приехавшими к морю на пленер. Творческих людей издавна пленяют виды на море и горы, сказочная атмосфера южной провинции, где улочки напоминают Италию, уютная пристань с кораблями и лодками. Радует стратегическое расположение бухточки — возможность посетить достопримечательности и красоты Крыма. Поездка стала для нас по истине незабываемой. Мы съездили в военно-индустриальный Севастополь, наглядно познакомились с его богатой историей, побывали на диораме и панораме, что бесспорно оставило очень сильное эмоциональное впечатление. Интересно было посетить художественное училище в Симферополе имени Н.С.Самокиша, работы студентов которого насквозь пропитаны жарким южным темпераментом. Отдельно запомнилось путешествие на мыс Фиолент, и восемьсот ступеней к храму на вершине горы, что дало нам возможность любоваться просторами моря с высоты птичьего полета. Прокатившись на катере к мысу Айя, мы гуляли по крутым и извилистым горным тропинкам меж сосен с золотисто-зеленой хвоей. Любовались утопающим в море солнцем, вечерами возвращаясь на прогулочном кораблике домой. Уставшие и до неприличия счастливые, вечерами мы пели песни под гитару и любовались усыпанным звездами небом.

Мы старались поймать и запечатлеть всю ту красоту Крыма, и вложить её в наши этюды и зарисовки, которые привезли в родной город, желая передать зрителям кусочек мягкого южного солнца в эту холодную уральскую осень».

Салимзянова Анастасия, Дизайн, 3 курс

 

Вернуться к разделу