Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?
  • Главная
  • Новости
  • Презентация книги "Двенадцать пленэров с Алексеем Ефремовым"

Презентация книги "Двенадцать пленэров с Алексеем Ефремовым"

29 марта студенты училища посетили Городской библиотечный информационный центр, где состоялась презентация книги Вадима Осипова и Натальи Паэгле «Двенадцать пленэров с Алексеем Ефремовым».

В течение года авторы книги – журналист Наталья Паэгле и фотохудожник Вадим Осипов ездили с известным уральским художником Алексеем Ефремовым на пленэры, наблюдали как он работает, говорили о его творческом методе, изучали историю места, где проходил пленэр. Менялись времена года и объекты, творческая команда колесила по области и даже заезжала в другие. Слушали, записывали, фотографировали. Пили с чай в мастерской художника, гостили у него на даче и опять наблюдали его работу на натуре. Шли на открытие новых выставок Алексея и изучали историю старого Екатеринбурга, который пишет художник. Творчество захватывало и вдохновляло. Так появилась замечательная книга о талантливом художнике, щедро украшенная репродукциями и фотографиями.

Студентам удалось вживую пообщаться с художником, задать ему профессиональные вопросы. В беседе художник с интересом рассказывал о своей творческой деятельности. В конце встречи Алексей Ефремов подарил свою книгу училищу.

Вернуться к разделу