Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

Выставка Анциферовых

6 марта 2017 г. в выставочном зале училища состоялось открытие выставки графических работ Анциферовых Василия Григорьевича и Любовь Геннадьевны.

Василий Григорьевич Анциферов – мастер живописи и графики, педагог. В 1974 г. окончил Свердловское художественное училище. С 1974 г. преподавал рисунок, живопись и станковую композицию в Детской художественной школе № 1 и в Художественном училище им. И.Д. Шадра в Екатеринбурге. С 1989 — член Союза Художников СССР, с 1993 г. — член правления Екатеринбургского отделения СХ России, с 2000 — председатель секции живописи.

Любовь Геннадьевна Анциферова – график и живописец, педагог. В 1975 г. окончила живописное отделение Свердловского художественного училища. С середины 1980-х гг. специализируется в области печатной графики. Более 20-ти лет преподавала в Детской художественной школе № 1 г. Екатеринбурга. Член Союза художников России с 1993 г., член бюро секции графики Екатеринбургского отделения «Союза художников России». С 1994 г. Л. Г. Анциферова и В. Г. Анциферов работают в тесном сотрудничестве. Вместе они провели около 20-ти персональных выставок в России, Германии, Франции, Дании.

Василий и Любовь Анциферовы — лауреаты премии Губернатора Свердловской области за выдающиеся заслуги в области литературы и искусства (2005).

На открытии выставки присутствовали авторы Василий Григорьевич и Любовь Геннадьевна Анциферовы, председатель Свердловского регионального отделения Союза художников России Айнутдинов С.С., выпускники училища разных лет: Е. Манерова, А. Ремезов, преподаватели и студенты училища.

Выставка будет работать по 28 марта 2017 г.

Вернуться к разделу